Звезды Запада

Лиз Херли и Арун Нийар поженятся ещё раз по индийскому обычаю

В Джодхпуре, расположенном в пустынном индийском штате Раджастхан в пятницу пройдет завершающая часть бракосочетания британской кинозвезды Элизабет Херли и индийского текстильного магната Аруна Найара.

Главным событием дня станет торжественный и ответственный ритуал, скрепляющий супружеский союз в полном соответствии с традициями индуизма. Церемония пройдет в роскошном дворце Умаид Бхаван, построенном в начале 1930-х годов.

Территория комплекса будет украшена живыми цветами и иллюминацией. Для священнодействия, длящегося около часа, отведен один из парадных залов дворца. Вечером в нем будет зажжен ритуальный очаг со священным огнем, вокруг которого под напевное чтение индуистских молитв Лиз и Арун, символически соединенные вместе узким полотном ткани, обойдут семь раз.

Получив затем благословение от пяти индуистских жрецов, счастливая пара, ранее уже обвенчанная по европейской традиции, теперь уже окончательно станет мужем и женой. Розовое сари, в котором Херли будет на церемонии, создал известный индийский дизайнер Тарун Тахилиани. Найар будет одет в белый с серебряной вышивкой костюм, состоящий из узких брюк и длиннополой рубахи, называемой курта.

В расположенном рядом средневековом форте Мехрангарх состоится прием после обряда. Молодоженов отнесут в сделанном на заказ свадебном паланкине. Около 250 гостей смогут отведать блюда индийской кухни, а развлекать их будут местные музыканты, певцы и танцовщицы.

Напомним, что в прошлую пятницу, 2 марта, Элизабет Херли и Арун Найар сочетались браком на закрытой гражданской церемонии. Брак зарегистрировала глава графства Глостершир Анна Вильямс в старинном замке на западе Великобритании в присутствии двух свидетелей.

В субботу священник Джон Партингтон обвенчал Херли и Найар в замке на западе Англии в присутствии 247 гостей. Невесту вел к алтарю сэр Элтон Джон, который взял на себя роль отца невесты.

С британским актёром Хью Грантом Элизабет Херли разошлась после 13-летнего романа из-за скандала: о связи актера с проституткой стало известно прессе, и Херли покинула кинозвезду. После расставания актриса родила сына от голливудского продюсера Стива Бинга, а в 2003 году познакомилась и завела роман с Аруном Найаром. Арун Найар — наследник текстильного производства и владелец компьютерной компании.

Лиз Херли помимо съемок в кино и рекламе занимается выпуском купальников и основала свою фирму по производству пляжной одежды. Сообщает NEWSru.com