Звезды Запада

Барбара Стрейзанд снова запоет

Известная американская певица и актриса Барбара Стрейзанд возвращается на сцену. Впервые за последние 12 лет она проедет с гастрольным туром по городам Америки.

Как сообщил представитель певицы, в октябре и ноябре она собирается дать 20 концертов. По словам 64-летней певицы, вернуться к концертной деятельности ее сподвигло желание более активно заниматься благотворительностью. Вырученные средства пойдут как раз на эти цели.

Последний раз Стрейзанд совершила гастрольное турне в 1994 году. После этого она дала лишь два концерта - в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 5 лет назад, сообщает "Эхо Москвы".

Барбара Стрейзанд начала карьеру в середине 60-х годах прошлого века. Она несколько раз удостаивалась награды "Грэмми", "Эмми", и стала первой женщиной-композитором, получившей "Оскара" за музыкальную композицию к фильму. Чуть позже она получила еще одного "Оскара" за главная роль в фильме "Смешная девчонка", которая принесла ей мировую известность.

Нынешнее возвращение к концертной деятельности было предворено и возвращением в кинематогроф. В 2004 году Барбара после большого перерыва снялась в голливудской комедии "Знакомство с Фокерами".