Звезды Запада

Мел Гибсон на месяц останется один

30 дней Мел Гибсон, оказавшийся в скандальной истории, обязан провести в изоляции. Он должен оставаться в одиночестве в своем предместье в Малибу, и воздержаться от каких-либо контактов с другими людьми, включая друзей и знакомых. Предписание было вынесено реабилитационным центром Малибу, работающим с алкоголиками и наркоманами.

"Мел понимает, что многое зависит от этого – его репутация, здоровье и восстановление отношений с еврейской общиной", - сообщил приятель актера.

Гибсону данная реабилитационная программа назначена после того, как некоторое время назад полицейские остановили известного голливудского актера и режиссера за превышение скорости на улицах Малибу. Тогда же оказалось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и, кроме того, Гибсон позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес евреев, обвинив их во всех бедах и мировых войнах.

Власти в настоящее время запретили запускать в эфир записи задержания Мела Гибсона, ссылаясь на то, что они являются "частью следственных материалов".

Актер на следующий день после инцидента принес свои извинения, в том числе официальные, однако еврейская община Лос-Анджелеса не приняла их, сообщив, что этого не достаточно. Некоторые влиятельные лица Голливуда объявили о бойкотировании работ актера за его антисемитские высказывания, однако есть и такие, которые встали на защиту Мела Гибсона.

Среди них – актеры Патрик Суэйзи, Джоди Фостер и израильский продюсер Дин Девлин, который заявил, что "никогда не замечал в поведении актера и намека на антисемитское поведение". Сообщает Телеграф