Звезды Запада

Актёр Шейн Ричи стал самоубийцей из-за своей экономки

Излишняя бдительность экономки актера Шейна Ричи чуть не навредила его репутации. Женщина перепутала отрывок из сценария фильма с предсмертной запиской.

Во время пребывания Шейна Ричи в его квартире в Манчестере экономка случайно обнаружила под кроватью актера письмо, содержание которого напоминало прощание с жизнью: "То, что творится в этом мире, для меня слишком. Я больше не могу выносить тех страшных вещей, которые все время происходят со мной".

Это признание настолько взволновало женщину, что она позвонила на канал ITV1, чтобы предупредить продюсеров драмы "Добрый самаритянин", в котором снимался Шейн Ричи, о возможном самоубийстве актера.

Продюсеры сразу же позвонили Шейну и выяснили, что тот в первый раз слышит о собственном суициде. Тревога оказалась ложной.

Ситуацию прояснил сам Шейн Ричи: "Самоубийство должно было произойти, но только по сценарию фильма, в котором я снимался. А экономка позвонила на телевидение, потому что была уверена, что я прыгну с моста или еще что-нибудь с собой сделаю. Было очень забавно, когда продюсеры позвонили мне и ни с того ни с сего стали спрашивать, все ли у меня в порядке". Сообщает РБК.