Звезды Запада

Джерри Холливел напишет серию книг для детей

Солистка Spice Girls Джерри Холливел заявила о том, что она хочет написать серию детских книг.

По её собственным словам образом для подражания для певицы стал Джоан Роулинг, создательница истории о Гарри Поттере.

Каждый месяц, начиная с мая 2008 года, Джерри планирует будет выпускать по книге, главной героиней которой выступает девятилетняя девочка.

Джерри Холливел, которая уже выпустила две автобиографические книги, сообщила, что задумывала написать историю о Юджинии Лавендер (главная героиня серии книг певицы) несколько лет назад. "Во время беременности у меня было времени для работы над сказочной историей, однако теперь меня не остановить", - заявила солистка Spice Girls.

Прототипом для персонажа книги выступила подруга Джерри Холливел и ее коллега по группе – Виктория Бекхэм, жена известного британского футболиста. Появится ли в сказке кто-нибудь еще из Spice Girls, Джерри еще не решила.

Группа Spice Girls стали одной из самых успешных поп-групп 1990-х годов, продав более чем 55 млн. копий своих дисков. Группа распалась в феврале 2001 года, а в дальнейшем в сольной деятельности наибольшего успеха добились Мел Си и Джери Холлиуэлл (ушедшая из группы в 1998 году). Джери выпустила три пластинки, последняя из которых - Passion – вышла в 2005 году. Сообщает Телеграф.