Звезды Запада

Звезды запада жертвуют обувь на благотворительность

Девятнадцать пар обуви - кеды, кроссовки и модельные туфли западных кинозвезд и других известных людей будут выставлены на интернет-аукционе eBay. Вырученные от их продажи средства перечислят в несколько благотворительных фондов, в том числе, по исследованию рака (Cancer Research), оказанию помощи детям (Cash for Kids ) и жертвам противопехотных мир (No More Landmines ). Заявки от потенциальных покупателей будут приниматься до 19 октября.

Среди знаменитостей, согласившихся поддержать акцию, голливудский актер Робин Уильямс, исполнительно роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф и популярный британский певец и композитор Элтон Джон. Организатором аукциона выступил благотворительный фонд, действующий при британском колледже Angus College. В прошлом году сотрудники этого учебного заведения собрали и отправили в Африку и Азию свыше 20 тысяч пар обуви.

"Самую первую пару "знаменитой" обуви нам доставили от сэра Элтона Джона. Он любезно пожертвовал нам уникальные концертные туфли, в которых он выступал еще в 1975 году. Они поистине роскошные, и мы рассчитываем получить от потенциальных покупателей хорошие предложения", - сообщила один из организаторов акции, получившей название "Один шаг назад", Кей Джилмур.

"Также мы получили ли туфли от (шотландского теннисиста) Энди Мюррея, футбольные бутсы от (шотландского футболиста) Барри Фергюсона и мохнатые шлепанцы от (британского комедийного актера и писателя) Стивена Фрая", - рассказала К.Джилмур.

Английская актриса Эмма Томпсон пожертвовала для аукциона пару великолепных туфель от Джимми Чу - дизайнера, чья обувь пользуется у западных знаменитостей не меньшим спросом, чем туфли от Маноло Бланик. Последний, к слову, получил в России широкую известность благодаря популярному сериалу.