Звезды Запада

В борьбе за "Зомби" Брэд Питт обставил ДиКаприо

Принадлежащая Брэду Питту киномпания Plan B приобрела права на экранизацию новой книги о зомби Макса Брукса "Мировая война Z" (World War Z). А вот владелец компании Appion Way Леонардо ДиКаприо, который тоже хотел снять фильм о противоборстве людей и мертвецов, остался ни с чем.

Книга "Мировая война Z", которая появится на прилавках только этим летом, является продолжением "Гида по выживанию для зомби" (Zombie Survival Guide), опубликованного в 2003 году. Сразу после выхода книга не привлекла большого внимания читателей, но спустя неделю, неожиданно для многих, стала хитом. Новое произведение описывает события, которые происходят спустя десять лет после эпидемии, превратившей часть человечества в зомби.

Когда стало понятно, что история о зомби может оказаться "золотой жилой" для кинопроизводства, в соперничество за права на экранизацию вступили кинокомпании двух известнейших голливудских актеров. Отметим, что компания Брэдда Питта Plan входит в состав студии Paramount Pictures, а компания ДиКаприо Appion Way работает под патронажем Warner Bros. Pictures. За какую сумму права на производство фильма получила Plan B, не известно, сообщает "Рейтер".