Звезды Запада

Приемный сын приехал в Англию к Мадонне

В британскую столицу авиарейсом из Йоханнесбурга сегодня прибыл мальчик Дэвид Банда из африканской страны Малави, которого предварительно усыновила знаменитая поп-дива Мадонна. Всемирно известная певица в начале нынешнего месяца побывала в Малави с гуманитарной миссией и выразила намерение профинансировать несколько проектов для неимущих детей.

Дэвиду всего один год. Через месяц после его рождения, его мать умерла, а отец отдал его в приют. Сейчас он утверждает, что поступил так из-за опасений за здоровье ребенка, поскольку два его старших сына умерли от малярии.

В Малави - одной из беднейших стран мира с населением 13 миллионов человек - насчитывается около миллиона сирот. СПИД является главным «виновником» этой статистики.

Правозащитники обвиняют власти Малави в нарушении законов государства, согласно которым усыновителем может быть только местный гражданин. «В виде исключения» малавийское правительство предоставило Мадонне "временное разрешение" на опекунство над Дэвидом. Это означает, что он может жить в ее семье лишь ограниченное время, пока местный суд не примет окончательного решения о судьбе мальчика. Такого решения, согласно малавийской судебной процедуре, Мадонна может ждать до двух лет.

Родственники Дэвида уже потребовали предоставления им приглашения в Великобританию для ознакомления с условиями будущего проживания и воспитания ребенка в поместье Мадонны и ее супруга Гая Риччи в английском графстве Уилтшир. Сообщают Вести