Звезды Запада

Пол Маккартни вновь счастлив

Пол Маккартни путешествует по своему прошлому. Такое стало возможно благодаря мюзиклу на основе произведения «Ливерпульская рапсодия». Оно было создано совместно с Карлом Дэвисом еще в 1991 году.

Герои мюзикла повторяют жизненный путь Маккартни. Главный герой Шанти, родившийся в 1942 году в Ливерпуле, после смерти отца женится на своей подружке Мэри Ди. Сэр Пол очень сильно переживал смерть матери Мэри в октябре 1956 года, когда ему было 14 лет.

Шанти и Мэри Ди вынуждены маневрировать, предпринимать значительные усилия, чтобы сохранить счастливый брак наряду со своей карьерой. Примерно также вели себя в свое время Маккартни и его первая супруга Линда. Биографы утверждают, что Пол и Линда за 29-летний брачный союз находились порознь всего лишь около недели.

Бывший «битл» после года стрессов и переживаний от бракоразводного процесса с Хитер Миллз возвращается в счастливые, хотя и безденежные времена — юношеские годы в Ливерпуле, рассказывает НТВ. По словам двоюродной сестры Маккартни, которая работает над постановкой, Пол «просто счастлив, и в качестве музыкального директора подписывается под каждой музыкальной нотой».