Звезды Запада

Дэниел Редклифф купил квартиру на Манхеттене за 4,4 млн долларов

Еще совсем недавно актер Дэниел Рэдклифф жил в небольшой комнатке в лондонском доме своих родителей и не имел доступа к собственному состоянию, которое оценивается в 50 млн долларов. Поэтому никого не удивило, что после достижения совершеннолетия он решил приобрести себе кое-какую недвижимость. Звезда "Гарри Поттера" потратил 4,4 млн долларов на холостяцкую квартиру на Манхэттене, пишет The Daily Mail.

Впрочем, Рэдклифф пока не собирается туда переезжать, и шикарные апартаменты сдаются в аренду для состоятельных нью-йоркцев за 20 тысяч долларов в месяц. В июле, после достижения 18 лет, актер получил полный контроль над своим состоянием. Чтобы правильно распорядиться своими деньгами, Рэдклифф обратился за консультацией к экономистам из банка Coutts.

Апартаменты звезды расположены на 5 этаже 13-этажного дома со стеклянными стенами в респектабельном районе Сохо. Здание, выполненное по проекту Жана Нувеля, назвали "одним из самых сексуальных сооружений" в районе. В квартире класса люкс есть две спальни, две ванные комнаты и окна от пола до потолка, выходящие на Манхэттен.

В здании, где расположено 40 квартир, есть огромный бассейн и сауна. Апартаменты пригодятся Рэдклиффу во время выступлений на Бродвее в следующем сентябре, где пройдет повторный показ скандальной пьесы Equus, в которой актер исполняет роль безумного юноши, проникшегося чувствами к лошадям.

Тем не менее, как сообщил представитель американской риэлторской фирмы Halstead, квартира Рэдклиффа будет сдаваться в аренду минимум год. Как стало известно, квартиру купила фирма Gilmore Jacobs, основанная родителями актера незадолго до выхода на экран первой серии эпопеи про "Гарри Поттера".