Звезды Запада

Французский актер Сами Насери приговорен к 3 месяцам тюрьмы

Известный французский актер Сами Насери получил три месяца тюрьмы. Исправительный суд города Экс-ан-Прованс (юг Франции) признал его виновным в грубых действиях против охраны одного из местных ночных клубов.

Как показало следствие, Насери в январе нынешнего года угрожал охранникам клуба Мистраль ножом и оскорблял их. Суд приговорил актера, страдающего от наркомании, алкоголизма и расстройства нервной системы, к девятимесячному тюремному сроку, шесть месяцев из которого назначены как условные. Ему также назначен трехлетний испытательный срок с обязательным прохождением курса лечения.

Одновременно суд вынес решение и по другому делу о правонарушениях Насери - оскорблении полицейских, которые были приставлены охранять его после того, как он в ночь с 17 на 18 января принял опасную дозу медикаментов - возможно, пытаясь покончить с собой.

Суд назначил актеру штраф в 5 тысяч евро и месяц тюремного заключения, которое применяться пока не будет.В настоящее время Насери за другие свои правонарушения отбывает в тюрьме южнофранцузского департамента Буш-дю-Рон шестимесячный срок.

Сами Насери широко известен как исполнитель главной роли в киносериале "Такси". Большой популярностью пользуется и другой фильм - "Местные жители", рассказывающий об участии выходцев из Магриба в боях на территории Франции в годы Второй мировой войны.

За эту роль Насери вместе со своими коллегами по фильму удостоен на последнем Международном Каннском кинофестивале коллективной премии за лучшую мужскую роль. Сообщают Вести