Звезды Запада

Новый Джеймс Бонд вызывает неприязнь фанатов

Мнения фанатов боевика с новым Джеймсом Бондом полностью совпали и особо не радуют главного героя фильма. Через три месяца в кинопрокат США выйдет новый фильм о Джеймсе Бонде - Casino Royale. И если 21-я серия успешного фильма еще должна быть представлена публике, то Дэниэл Крэйг, новый агент 007, пришедший после Шона Коннери, Джорджа Лазенби, Роджера Мура, Тимоти Далтона и Пирса Броснана, уже получил оценку большей части фанов. И по этой причине ему нечему особо радоваться.

"Если бы я ходил в Интернет и смотрел все, что обо мне говорят некоторые люди, я бы сошел с ума, - заявляет британский актер. - Меня ненавидят, они думают, что я не подхожу на эту роль". На таких сайтах, как craignotbond.com, содержатся обвинения различного рода.

Говорят, что он очень маленький. Некрасивый. И потом, Бонд - блондин и голубыми глазами? Такого никогда не было. "Они очень трепетно относятся к таким вещам, - продолжает актер, которого публика впервые увидела в роли сына Пола Ньюмана в фильме "Он был моим отцом", потом в качестве исполнителя главной роли в "Торговце наркотиками" и, наконец в роли агента в фильме Спилберга "Мюнхен". - Я хотел бы лишь одного - чтобы они приберегли свои суждения до того дня, когда выйдет фильм".

Но если это может утешить, то каждого нового Бонда всегда встречали с подозрением и недоверием. Даже самый любимый и обожаемый из всех Бондов - Шон Коннери - в самом начале вызывал протесты и раздражение фанатов: как же так, шотландец в самой английской из ролей.