Звезды Запада

Дневники Анны Николь Смит были проданы за 500 тыс. долларов

С интернет-аукциона были проданы дневники умершей звезды Playboy Анны Николь Смит за 500 тыс. долларов.

Новым владельцем записей стал немец, пожелавший остаться анонимным. Известно только, что он собирается использовать дневники в качестве основы для написания книги.

Дневники Смит, которые она вела с 1992 по 1994 год, были найдены уборщиком в ее апартаментах в Лос-Анджелесе, которые Смит занимала во время съемок. Он продал их коллекционеру памятных вещей, владеющему магазином на Голливудском бульваре. Тот, в свою очередь, решил перепродать дневники после смерти звезды.

Первый дневник от 1992 года, проданный за $285 тыс., с надписью на обложке "Я иду за своей звездой", содержит одно очень откровенное признание: "Я ненавижу мужчин, которые все время хотят секса. Я ненавижу секс".

Во втором дневнике, ушедшем с аукциона за $230 тыс., Смит рассказывает о болезни своего мужа-миллиардера Ховарда Маршалла, умершего в 1995 году в возрасте 90 лет. В нем же Смит делает много записей с обращениями к Богу.

По словам Вульфа, такая высокая цена на дневники не стала неожиданностью после огромного внимания со стороны общественности к смерти Анны Николь Смит. Ее смерть до сих пор считается загадочной и необъяснимой, даже после проведенного вскрытия.

Общественные пересуды вызывает вопрос о том, кто будет признан настоящим отцом ее 6-месячной дочери, которой завещаны миллионы долларов. Сообщает РБК.