Звезды Запада

"Реал" хочет отделаться от Бекхэма

Руководство мадридского "Реала" во главе с президентом Рамоном Кальдероном склоняется к тому, чтобы расстаться с Дэвидом Бекхэмом. Об этом сообщил один из членов совета директоров мадридского "Реала", который предпочел не называть своего имени.

Интервью с неназванным руководителем "Реала" появилось в испанском футбольном журнале Don Balon. Представитель совета директоровсказал, что нет смысла держать в команде футболиста который не нужен главному тренеру Фабио Капелло, при том, что присутствие Бекхэма создает напряженную обстановку.

"Почему мы должны тратить 30 миллионов долларов ежегодно на игрока, который не нравится тренеру? Эта ситуация вредит Бекхэму, поскольку, оставаясь на скамейке запасных, он теряет часть выплат по рекламным контрактам. "Реалу" же не нужна тикающая часовая бомба", - подчеркнул собеседник журнала.

31-летний Бекхэм в сезоне-2006/07 попадал в стартовый состав "Реала" лишь в трех из 14 матчей, причем два из них пришлись на Кубок Испании, в которых ведущие команды, как правило, выставляют резервные составы. Сам англичанин несколько раз заявлял, что его не устраивает роль запасного, передает unian.net.