Звезды Запада

В Лас-Вегасе возведут 15-метрового робота в виде Майкла Джексона

В пустыне, недалеко от Лас-Вегаса, будет установлен 15-метровый робот Майкла Джексона, в котором он решил воплотить свой образ.

До настоящего момента робот примет участие в грандиозном шоу, в ходе которого копия короля поп-музыки будет передвигаться, стреляя во все стороны лазерными лучами. Созданием монстра займется дизайнер Андре Ван Пьер.

Дизайнер заявил, что огромного человекоподобного робота, его детище, будет видно с пролетающих самолетов, доставляющих пассажиров в Лас-Вегас. Немаловажную роль сыграет здесь и лазерное "вооружение" железного Джексона. Сообщается также, что Андре Ван Пьер, который недавно сотрудничал с группой U2, создав им костюмы для одного из концертов, планирует соорудить специальную сцену с экраном. При помощи инсталляции зрители, пришедшие на шоу Майкла Джексона, смогут принять участие в интерактивной компьютерной игре – управлять человекоподобными роботами на большом экране, уничтожая противников.

В настоящее время Майкл Джексон находится в Лас-Вегасе, где он недавно приобрел дом. Певец проводит переговоры относительно своего шоу, которое может демонстрироваться на постоянной основе. Кроме того, музыкант продолжает работу над своим новым альбомом, на котором будут также треки, на которых Джексон исполняет рэп.

Представитель Майкла Джексона Раймона Бэйн отметила, что в приоритетным проектом для певца является именно создание музыкального альбома, а не шоу. "Он плотно обосновался в Лас-Вегасе и работает с продюсерами Родни Джеркинсом, will.i.am и Неффу", - добавила Бэйн. Сообащет Телеграф.