Звезды Запада

Первый концерт турне легендарных "Duran Duran" начался с курьеза

Первый концерт легендарной британской группы «Duran Duran» в рамках их мирового турне в поддержку последнего альбома «Red carpet Massacre» начался с курьеза.

Как передает ИТАР-ТАСС, во время шоу в новозеландском городе Окленд солист коллектива Саймон Ле Бон забыл слова песни «Голодный, как волк». Басисту группы Джону Тейлору, видимо, так стало стыдно за коллегу, что он оставил музыкальный инструмент и покинул сцену. Однако, как сообщают местные СМИ, этот факт не особенно расстроил фанатов «Duran Duran». «Визжащие от восторга женщины уже через несколько минут смогли вернуть обоих кумиров на сцену и продолжить выступление», — пишет газета «Нью Зиланд Геральд».

Ожидается, что следующим пунктом гастролей станет Австралия, где немолодые музыканты дадут семь концертов в Сиднее, Мельбурне, Брисбене и Перте. А уже в конце апреля коллектив продолжит турне по Северной Америке.

Позаимствовав свое название у персонажа культового фантастического фильма 60-х «Barbarella», эта английская группа достигла мировой известности в начале 80-х благодаря ряду броских синт-поп мелодий и сильному визуальному имиджу. Помимо этого, «Duran Duran» также принадлежит и другой новаторский шаг. В 1997 году они стали первой в истории группой, давшей возможность своим фанатам загружать через интернет песню «Electric Barbarella» — прямо из знаменитой лондонской студии Abbey Road.