Звезды Запада

Кэтрин Зета-Джонс подрабатывает официанткой

В один из ресторанов на должность кухонного рабочего и официантки на работу устроилась британская актриса Кэтрин Зета-Джонс. Такой шаг она предприняла для того, чтобы изнутри понять всю "кухню" ресторанного бизнеса. Новый фильм с ее участием под названием "Вкус жизни", где Кэтрин сыграет роль шеф-повара, выходит в 2007 году.

Пойти на подобный шаг ее заставил тот факт, что однажды она, готовя ужин для своего супруга, известного актера Майкла Дугласа, чуть не подожгла кухню, заявила актриса.

"Все, что я умею делать на сегодняшний день, так это варить яйца", - заявила актриса. "Однако мне предстоит сыграть шеф-повара, и Майкл сказал, что это будет большим испытанием для меня", - добавила Кэтрин Зета-Джонс.

Актрисе теперь приходится брать специальные уроки, во время которых она обучается хитростям ресторанной кухни.

"Самое сложное в этой работе – клиенты, которые, как кажется, пришли из ада", - прокомментировала Кэтрин Зета-Джонс свою работу в ресторане.

Периодически происходили и забавные ситуации, когда кто-нибудь из клиентов замечал "сходство" Кэтрин с оскароносной актрисой. "В таком случае мне приходилось говорить, что именно по этой причине владелец ресторана и взял меня на работу", - рассказала официантка "под прикрытием". Сообщает Телеграф