Звезды Запада

Николь Кидман зарабатывает в Голливуде больше всех

Самой высокооплачиваемой звездой Голливуда признана киноактриса Николь Кидман. Кидман, завоевавшая "Оскара" в 2003 году и трижды удостоенная за последнее десятилетие премии "Золотой глобус", гонорары которой достигают 17 млн долларов за фильм, возглавила ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис, составляемый уже пятый год журналом The Hollywood Reporter.

В прошлом году 39-летняя Кидман, которая в настоящее время ждет своего первого ребенка, в подобном списке занимала второе место после четырехкратной обладательницы титула "самой дорогой" актрисы Голливуда Джулией Робертс, которая не согласна работать менее чем за 20 млн. долларов. Так как Робертс в этом году занималась воспитанием своих двухлетних близнецов, в список она не попала.

Второе место в этом списке занимает 30-летняя Риз Уизерспун, которая зарабатывает по 15 млн. долларов за фильм. Рене Зеллвеггер, Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз заняли третье, четвертое и пятое места соответственно. Они также получают за свои роли до 15 млн. долларов.

1. Николь Кидман (17 млн.)
2. Риз Уизерспун (15 млн.)
3. Рене Зеллвеггер (15 млн.)
4. Дрю Бэрримор (15 млн.)
5. Кэмерон Диаз (15 млн.)

6. Хэлли Бери (14 млн.)
7. Шарлиз Терон (10 млн.)
8. Анжелина Джоли (10 млн.)
9. Кирстен Данст (от 8 млн. до 10 млн.)
10. Дженнифер Анистон (8 млн.)

В разделе Звезды шоу-бизнеса в журнале The Hollywood Reporter 5 декабря будет опубликован весь список, куда вошли 100 имен. Сообщает NEWSru.com