Звездная жизнь

Кортни Лав вновь потеряла дочь

Право опеки над дочерью Кортни Лав и Курта Кобейна суд передал матери и сестре лидера группы Nirvana, которые проживают в Вашингтоне. По словам адвоката, такое решение не говорит о том, что Кортни плохая мать и окончательно лишена родительских прав. Вполне возможно, что певица слишком много времени проводит за пределами страны и мало уделяет внимания дочери. Во всяком случае, в судебном постановлении о причинах решения ничего не сказано.

Следующие слушания по этому делу намечены на 10 февраля 2010 года. Кортни Лав уже неоднократно приходилось бороться за свое право опеки над дочерью. Первый раз это было в 1992 году после рождения девочки. Тогда сообщалось, что Кортни принимала наркотики во время беременности. Пара отстаивала право воспитывать собственную дочь через суд. В 1994 году Курт Кобейн застрелился, находясь под воздействием наркотиков.

Второй раз Кортни Лав удалось вернуть себе дочь в 2005 году после того, как в 2004 году Франсис была передана судом под опеку бабушки. Об этом сообщает Daily Mail.