Клубничка

18 000 обнаженных собрались на площади в Мексике

Своеобразный рекорд был побит автором знаменитых арт-проектов в стиле ню Спенсером Туником. Перед его камерой в Мексике предстали 18 000 обнаженных.

Сообщается, что необычная фото-сессия происходила на каменных плитах третьей в мире по величине площади Зокало в Мехико - в сердце древней империи ацтеков. Место проведения мероприятия старательно охранялось сотнями сотрудников полиции.

С помощью мегафона фотограф командовал своими моделями и просил их то вытягивать руки, то садиться или ложиться на каменные плиты площади.

Примечателен не только сам факт, что Тунику удалось заснять сразу тысячи обнаженных людей, но и то, что моделями стали мексиканцы, ведь в этой стране не принято демонстрировать свое тело.

Напомним, что это уже не первый рекорд американского фотохудожника. До этого ему удалось собрать 7000 обнаженных в Барселоне в 2003 году. Кроме того, подобные групповые фотосессии Туник начал регулярно проводить с 1992 года. На его счету фотографа уже десятки городов в разных странах и тысячи обнаженных тел, перенесенных на пленку. Сообщает newsru.com