Клубничка

Женщины готовы платить за знакомство с Берлускони

Предприниматель Джанпаоло Тарантини - фигурант расследования по делу об организации вечеринок в римской резиденции Сильвио Берлускони и на его вилле Чертоза - утверждает, что женщины в буквальном смысле выстраиваются в очередь, желая познакомиться с итальянским премьером.

"Многие женщины заплатили бы за романтическую историю с председателем, они выстраиваются в очередь, чтобы познакомиться с ним", - сказал Тарантини. Он также опроверг информацию об оплате, которую получали девушки за участие в вечеринках у Берлускони, и заявил, что представительницы прекрасного пола и сами не прочь заплатить за внимание импозантного главы итальянского правительства.

Сам Берлускони неоднократно опровергал появившиеся слухи и заявлял, что никогда не платил женщинам за оказание интимных услуг. "В том, что касается девушек, женщин в целом, так это они бегают за Берлускони, а не наоборот. Многие дамы мне говорили, что после того, как они познакомились с ним, все остальные кажутся бесцветными и несуществующими. Они бы сами заплатили за роман с председателем правительства", - подчеркнул Тарантини.

По его словам, пресса некорректно освещает эту историю. "Берлускони не мог даже отдаленно представить, что я для того, чтобы произвести на него хорошее впечатление, оплачивал девушкам проезд до Рима и их пребывание в гостинице. Оппозиционные СМИ затем писали о том, что я даже платил им за интимные услуги", - объяснил Тарантини.

Бизнесмен, которого обвиняют в том, что он нанимал и поставлял Берлускони девушек для участия в устраиваемых им вечеринках, дал свое объяснение по этому поводу. "Когда у меня появилась возможность познакомиться с Берлускони, я готов был достать до неба... Потом я узнал его как человека... И подумал, что будет легче общаться с ним, если я буду окружен очень красивыми девушками. Вот так и родилась эта история, которая потом заполнила все газеты и которая в реальности значительно отличается от того, как о ней рассказывают", - сказал предприниматель.

Этот скандал, в который оказался вовлечен итальянский премьер-министр, был спровоцирован газетной публикацией, появившейся 17 июня нынешнего года на страницах влиятельной миланской газеты Corriere della Sera. Речь в ней шла о расследовании, которое прокуратура южноитальянского города Бари ведет в настоящее время по делу о взятках, связанных с поставками дорогостоящего медицинского оборудования государственным учреждениям здравоохранения.