Любовь

На День всех влюблённых итальянец подарил жене пиццу за 3 655 долларов

Пицца, которую итальянец Маурисио Морелли подарил своей жене на День Св. Валентина, стала самой дорогой пиццей, когда-либо приготовленной на этот праздник.

Приготовление этого типичного итальянского кушанья было доверено Доменико Кролле, шеф-повару ресторана в Глазго.

Ему пришлось проделать путь в 1000 миль, чтобы прибыть в столицу Италии и сделать для жены Маурисио Морелли это особенное угощение на День всех влюбленных.

Подарок готовился в римском ресторане, который принадлежит супружеской паре Морелли, и обошелся главе семейства в $3 655.

Начинка пиццы состоит из 12 ингредиентов. Среди них съедобное золото, пропитанная шампанским икра, лобстеры, маринованные в одном из лучших коньяков, шотландская копченая семга и нарезка оленины. Все эти лакомства политы томатным соусом из спелых помидоров.

Маурисио Морелли считает, что "это безупречный подарок на День Св. Валентина. Мы, итальянцы, знаем толк в амурных делах. Думаю, эта пицца доказывает, что через желудок лежит путь к сердцу не только мужчины, но и женщины".

Подарок получил название "Пицца Рояль 007" в честь безупречного вкуса супершпиона Джеймса Бонда.

Заплаченные за нее деньги пойдут в благотворительный фонд The Fred Hollows Foundation. Эта организация оказывает поддержку жителям малоразвитых стран, страдающим слепотой. Сообщает РБК