Секс

Итальянки чаще других занимаются сексом

В Италии женщины занимаются сексом чаще, чем все остальные европейские женщины. К такому выводу пришло Европейское общество по контрацепции, которое приурочило свое исследование к презентации нового противозачаточного средства.

Участие в данном исследовании приняли 11,5 тыс. женщин в возрасте от 15 до 49 лет из 14 стран. По его результатам выяснилось, что 59% итальянок занимаются сексом более одного раза в неделю. На втором месте оказались представительницы прекрасного пола из Чехии (57%), на третьем - из России (56%), на четвертом - француженки (55%) и на пятом - испанки (54%). Последнее место заняли жительницы Австрии: занятие сексом более одного раза в неделю свойственно лишь 38%.

Также исследование показало, что итальянки реже других европейских женщин используют контрацептивные средства – 29%.

Руководитель амбулатории гинекологической эндокринологии и контроля за способностью к воспроизводству клиники Санта Кьяра университета Пизы Франк Фруццетти сообщил, что среди итальянских представительниц слабого пола "все еще сильны предубеждения и недоверие ко всем этим методам, отличающимся от традиционного прерванного акта или презерватива, и все это потому, что женщины сильно сомневаются в эффективности гормонов и крайне требовательны при выборе типа орального контрацептива".

Многие женщины, согласно статистике, все еще не используют никаких методов предохранения от беременности. Среди опрошенных 30% отметили, что не пользовались никакими средствами защиты во время первого сексуального контакта. 20% сообщили, что консультировались с гинекологом и обсуждали вопросы, касающиеся предохранения, до начала своей половой жизни. Сообщает Телеграф