Секс

Ученые: супружеский секс приедается женщинам уже через год

Через год после начала отношений с постоянным партнером женщины теряют интерес к сексу. У мужчин наоборот, они продолжают желать свою пассию еще около 40 лет.

Как выяснили ученые из Гамбурга, примерно через год после появления постоянного партнера у женщины начинает пропадать интерес к сексу - как с этим человеком, так и вообще.

"Женское либидо соответствует мужскому в течение первого года, затем начинает снижаться", - поясняет психолог Дитрих Клюсманн. Процесс это постепенный, но "прогрессирующий", сообщает в исследовании.

Таким образом, ученые утверждают, что уже через 4 года стабильных отношений большая половина 30-летних женщин и вовсе не хотят регулярного секса. В то же время, с мужчинами таких изменений не происходит: сексуальный тонус у них сохраняется еще как минимум 40 лет после начала постоянной связи.

У представительниц женских сообществ публикация вызвала возмущение и даже гнев.

Однако опровергнуть результаты исследования никто пока не берется. "Да уж, женщины в 30 лет с их детьми и карьерами слишком устают для секса", - констатировала представитель журнала "Cosmopolitan" Ирма Керц.