Секс

Самые распространенные секс-фантази: садомазохизм, вуайеризм и эксгибиционизм

Исследователи выяснили, что самыми распространенными сексуальными фантазиями являются садомазохизм, вуайеризм и эксгибиционизм. К таким выводам пришел лондонский психотерапевт Бретт Кар, опросив более 23 тысяч человек.

Другое исследование показало, что мужчины и женщины в раной степени фантазируют о сексе втроем с использованием видеокамеры.

Среди популярных фантазий присутствует секс в различных позициях, секс без сопротивления, с неизвестными или новыми партнерами.
Между фантазиями мужчин и женщин существуют некоторые различия. Мужские фантазии фокусируются на каких-то необычных половых актах и характеризуются преобладанием визуального аспекта. Представителей сильного пола больше волнеут внешний облик партнерши и ее реакция. Мужские фантазии возникают чаще и сосредоточены на активном сексе с разными партнершами.
Женские сексуальные фантазии чаще всего связаны со знакомыми партнерами. В этих фантазиях больше места уделяется обстоятельствам и эмоциям, при которых происходит контакт. Дамы больше уделяют внимания чувствам, они думают о личных и эмоциональных характеристиках своего партнера.

Многие представляют на месте своего партнера других знакомых людей.
Канадский исследователи, опросив 2000 тысяч человек, выяснили, что 87% опрошенных за прошедшие два месяца фантазировали о сексе не со своим нынешним партнером.