Секс

Учёные доказали связь мужской неверности со страстью к разнообразию

Мужчины меняют партнёрш намного чаще, чем женщины партнёров, потому что им больше необходимо разнообразие в постели. К такому выводу пришла группа американских учёных.

Американский психолог-эволюционист Дэвид Шмитт организовал группу учёных с целью провести исследование, благодаря которому он хотел выяснить истинные желания мужчин и женщин. Для этого был проведён опрос 16 288 респондентов в Америке, Европе, Азии, Африке и Австралии.

Исследование показало, что мужчины каждый месяц хотят вступать в сексуальные отношения с новой женщиной более чем вдвое чаще, чем женщины, сообщает Funsex.ru. К тому же в течение года мужчины собираются в три раза чаще заниматься сексом, чем женщины. Кроме того, представители сильного пола намного чаще готовы переспать с малознакомыми женщинами, чем представительницы слабого пола с едва знакомыми мужчинами.

В результате Шмидт пришёл к выводу, что теория о большей полигамности мужчин и их большей готовности к случайному сексу нашла новое подтверждение. Он указал, что ещё в первобытные времена мужчина мог иметь больше потомства, если он имел больше женщин. В то же время у женщин всё было наоборот – их способность иметь потомство зависела от верности одного конкретного мужчины.