Секс

Настоящие мужчины не годятся для брачных уз

Ученые из университета Мичигана принесли неприятную новость для мускулистых мужчин с суровым выражением лица. Несмотря на то, что представителям сильного пола с таким героическим типажом достаточно легко получить от дамы согласие прийти на свидание, женщины не видят их как потенциальных партнеров для брака.

Оказывается, женщины судят о мужчинах по чертам лица раньше, чем узнают их личные качества. Ученые выяснили, что женщины считают мужчин с мужественными чертами лица хорошими партнерами для любовных утех, но не спешат выходить за них замуж.

Для длительных отношений женщины выбирают мужчин с более женственной внешностью, круглым лицом и полными губами, которые, вероятно, воспринимаются как хорошие мужья и отцы.

По мнению исследователей, объяснить это явление могут свойства гормона тестостерона, который ведет к развитию больших челюстей и надбровных дуг, то есть черт, считающихся признаком мужественности. Но, как известно, высокий уровень тестостерона может привести к повышенной сексуальной активности и изменам. Возможно, женщины подсознательно чувствуют эту опасность и предпочитают связать жизнь с менее сексуальным партнером, сообщает Mignews.com