Политика

1 мая КПРФ оказалась нужнее Другая Россия

Первомайская демонстрация КПРФ в Москве проходит под лозунгами "Да здравствует 1 мая" и "Нам нужна другая Россия".

В 10 утра от Калужской площади начали своё движение колонны КПРФ и примкнувших к ним организаций левого толка.

Демонстранты, которых, по версии организаторов должно быть не менее 5 тысяч человек, направляются в сторону Театральной площади. В руках у них красные флаги с символикой КПРФ, серпом и молотом, растяжки и транспаранты с различными коммунистическими и антикризисными лозунгами. Среди них: "Земля крестьянам, недра народам", "За кризис пусть платят банкиры, а не люди труда", "За антикризисные меры КПРФ", "Да здравствует 1 мая".

В центре колонны едет грузовик с установленным плакатом с изображением Владимира Ленина и надписью "Наше будущее - социализм". Возглавляют шествие ветераны, несущие красный флаг с серпом и молотом.

В конце колонны следует более радикально настроенная молодежь, среди которых нацболы. Они скандируют: "Нам нужна другая Россия", "Революция!", сообщают РИА Новости.

Напомним, что в 9 утра началось праздничное шествие, организованное партией "Единая Россия" при поддержке Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Главным лозунгом Первомая в условиях кризиса стал: "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!". В акции принимают участие порядка 25 тысяч человек.