Политика

Касьяновская молодёжь откопает топор войны

На сегодняшнем съезде движения "Народно-демократический союз" было заявлено об основных направлениях деятельности организации на ближайшее будущее. Помимо традиционных в таких случаях обещаний до последней капли крови защищать демократию, Михаил Касьянов пообещал создать "новую политическую партию центристской ориентации", заменив таким образом "Единую Россию".

Кроме того, по словам одного из лидеров НДС Ирины Хакамады, одним из главных направлений деятельности движения станет формирование молодежного крыла НДС с тем, чтобы его члены "учились самостоятельно биться с движением "Наши", "Молодая гвардия" и другими политическими оппонентами". В частности, уже сейчас НДС намерен направить своих молодых представителей на ежегодный молодёжный политологическйи форум "Форос", проходящий на южном берегу Крыма, где по обычаю собирается политизированная молодёжь.

Впрочем, оппоненты молодёжного НДС скептически оценивают силы либерально-центристких воинов. "Для того, чтобы "биться" с нами, пусть сначала создаст "бойца", а не мягкотелое и падкое до оранжевых денег существо, - прокомментировали Yoki.ru заявление И. Хакамады в молодёжном движении "Россия молодая". - Если даже Ирине Муцуовне удастся родить хоть на что-то способное существо, то "Россия молодая" будет первой, кто покажет, что нанятые за деньги наемники никогда не смогут "биться" с нормальными парнями, любящих свою родину".

Напомним, что сегодня в подмосковном учебно-методическом центре "Голицыно" проходит съезд общественного движения "Народно-демократический союз". Подготовка к съезду велась самым тщательным образом и его организаторы постарались сделать всё, чтобы пожертвовавшим своим выходным днём журналистам было не скучно. Ещё по дороге к месту проведения съезда кто-то разбросал на дороге грабли, а над самим учебно-методическим центром парил "Борис Березовский", щедро осыпавший собравшихся 100-долларовыми купюрами, украшенных собственным портретом российского предпринимателя и письменным обращением к делегатам съезда.