Политика

Администрация "Живого журнала" удалила блог "Белого колонизатора"

Несколько дней назад без права на восстановление был удалён ЖЖ-дневник популярного среди российских националистов Белого колонизатора.

"Мой ЖЖ был удалён конфликтной комиссией за – цитирую - "ещё одну запись, в которой описали, как лучше всего организовывать "силовые действия", - комментирует этот инцидент Колонизатор. Далее он подводит своеобразный итог своей работы.

Итак, перечислю основные результаты, достигнутые за 10 месяцев существования журнала:

1) Были отработаны технологии быстрой раскрутки информационных ресурсов в правой среде. Теперь я могу с уверенностью заявить, что для создания с нуля нового ЖЖ и его раскрутки до прежнего уровня мне потребуется не более трех месяцев. И когда придет время, я это обязательно сделаю.

2) Была отработана технология русского “флэшмоба”, когда с помощью ЖЖ на улицу выводятся несколько сотен человек, никем не управляемых и действующих в соответствии с опубликованной ранее программой действий. Когда в центре Москвы на Светлую Пасху несколько сотен кавказцев намеревались устроить шабаш с лезгинкой, мы смогли через ЖЖ вывести на улицу по разным данным от 200 до 400 бойцов, сорвать планы “гостей столицы” и отпраздновать Русскую Пасху.

3) На некоторое время блог coloniser стал рупором национализма в ЖЖ. В национальное движение пришли десятки людей, тысячи познакомились с ценностями национализма. Топовые постинги собирали до 50 000 уникальных читателей, что является в какой-то степени достижением. О ЖЖ coloniser даже написал журнал "The Economist": В России один блоггер-националист опубликовал имена и контакты нескольких кавказцев, обучающихся в лучших вузах России, вместе с видеосъемкой избиения русских темнокожими подростками. Прочие блоги националистической направленности скопировали этот сюжет к себе, превратив жизнь тех студентов в кошмар. Это основные результаты. Пишу не для хвастовства, а для того, чтобы осознать, что проект был создан не зря.

Теперь о планах. Как оказалось, ЖЖ является весьма перспективной площадкой для народного просвещения и координации действий в реальности. Соответственно, спустя некоторое время я в ЖЖ вернусь - само собой, под новым ником и с новым брендом. А пока сделаю небольшой перерыв: в реальной жизни полезных дел тоже хватает, и короткая пауза на одном из фронтов борьбы пойдет только на пользу общему делу.

Напоследок хочу поблагодарить всех читателей своего ЖЖ за поддержку и доверие. Спасибо Вам, друзья, пишет он.