Политика

Карпович: должность "детского омбудсмена" появилась своевременно

Создание в России института Уполномоченного по правам ребёнка является нужным и своевременным, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович.

"Президент много провел совещаний, и мы видели всю работу, которая была сделана по детям правительством РФ, и вывод напрашивался, что такая должность нужна. Нужен человек, который будет болеть за все это. Мне кажется, что и сама инициатива, и само назначение, и кандидатура человека подобраны просто исключительно своевременно, в нужный момент. Я думаю, что мы получим огромный результат, потому что та работа, которая сейчас ведется, она должна быть скоординирована, и это будет таким центром координации работы по защите интересов наших детей", - заявила она Yoki.ru.

Напомним, что сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "Об уполномоченном при президенте Российской Федерации по правам ребенка". Эту должность занял бывший уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань.

Подготовил Игорь Кулагин