Политика

В Крыму приземлился ещё один самолёт с американскими военными

В аэропорту Симферополя приземлился самолет с сотней американских военных специалистов на борту. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минестерства обороны Украины, они должны использовать доставленную в Феодосию американским судном инженерную технику для подготовки Старокрымского полигона к международным учениям "Си Бриз - 2006.

Между тем, в знак протеста против прибытия самолета 12 членов молодежной организации "Прорыв" провели пикет у входа в здание симферопольского аэропорта. Они развернули флаги и плакаты с протестом против пребывания НАТО в Крыму. После непродолжительного пикета сотрудники милиции составили административный протокол на одного их участников акции, выступавшего в качестве ее организатора, в связи с тем, что акция не была санкционирована.

Напомним, что завтра в Москве около посольства Украины пройдёт пикет в поддержку жителей Крыма. Российские патриотические организации "Русский порядок", "Русское общественное движение", "Единая Русь" и другие, выйдут под лозунгами: "Русский Крым не отдадим", "Сегодня крым, завтра Кремль", "Ловров, мочи козлов".

27 мая натовский корабль "Adventure" под флагом США, войдя в порт Феодосии (Украина) разгрузил в Феодосии контейнеры, в которых находились вооружение, боеприпасы и военно-инженерная техника. После того, как об этом стало известно рабочим морского порта, шокирующая весть облетела весть город. Крымчане блокировали все въезды в Феодосийский порт, заявив, что присутствие вооружения и военнослужащих стран НАТО на украинской земле незаконно.