Политика

Съезд НДС начался под лозунгом: "Касьянов - энергетический вампир"

Активисты движения "Россия молодая" протестуют против проведения съезда Российского народного демократического союза Михаила Касьянова.

Активисты движения "Россия молодая" протестуют против проведения съезда Российского народного демократического союза Михаила Касьянова, сообщает радиостанция Сити-FM. Они приковали себя наручниками к ограде у входа в здание гостиницы "Космос", где будет проходить съезд, и покрасили фонтаны в красный цвет. Как сообщает радиостанция они выступают под лозунгом: "Касьянов - энергетический вампир".

Напомним, что одним из главных вопросов съезда станет выдвижение в качестве очередного "единого кандидата" от оппозиции лидера НДС Михаила Касьянова в президенты.

По мнению наблюдателей, если сегодня Касьянов все же станет кандидатом в президенты, то деятельность оппозиционного альянса "Другая Россия", куда входит экс-премьер, будет поставлена под сомнение. Как известно, один из лидеров этого альянса Гарри Каспаров недавно заявил о своей поддержке другого кандидата от оппозиции – Виктора Геращенко.