Политика

"Другая Россия" развалилась на съезде НДС

Съезд Народно-демократического союза выявил противоречия, раздирающие оппозиционную коалицию «Другая Россия». При обсуждении кандидатур в президенты оппозиционеры не пришли к согласию.

Утверждение кандидата в президенты - главный вопрос, проходящего в гостинице «Космос» съезда. Кого считает самым достойным кандидатом лидер НДС Михаил Касьянов упоминать не стоит - он неоднократно заявлял о своем желании возглавить оппозицию в президентской гонке. В своем выступлении Ирина Хакамада фактически поддержала Касьянова, заявив, что кандидат должен быть единым.

Эдуард Лимовов, принципиальности в этом вопросе не проявил и однозначную позицию не выразил, хотя и высказался о своей симпатии к экс-премьеру. Еще один лидер «Другой России» Гарри Каспаров, радужные надежды Касьянова «обломал» и твердо заявил, что от оппозиционной коалиции будет два кандидата - Михаил Касьянов и Виктор Геращенко.

Скандально прозвучала речь гостя съезда Бориса Немцова. Он заявил, что выдвижение двух кандидатов - «позор для оппозиции». Желанного для Касьянова единства мнений среди маргинальных лидеров нет.