Политика

Касьянов пообещал действовать в интересах США

В субботу в Москве в гостинице "Космос" прошел 2-часовой съезд Российского народно-демократического союза, который возглавляет бывший премьер-министр Михаил Касьянов.

Как ожидалось, съезд выдвинул Михаила Касьянова кандидатом на пост президента России в 2008 году. В этой связи стоит отметить, что присутствовавший на съезде лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров заявил, что форум оппозиции "Другая Россия" будет поддерживать двух кандидатов - Виктора Геращенко и Михаила Касьянова. А окончательный выбор между ними будет сделан ближе к осени.

На съезде своей организации Касьянов представил и некое подобие программы, с которой он собирается идти на выборы. Стоит отметить ее популизм. Экс-премьер заявил, что считает приоритетной социальную сферу, а также пообещал отменить призыв в армию и реформировать милицию, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В области внешней политики, заявил Касьянов, у России нет альтернативы развитию нормальных отношений с США. Что экс-премьер подразумевает "под нормальными отношениями", учитывая нынешние серьезные разногласия между Москвой и Вашингтоном по вопросу размещения американской системы ПРО в Восточной Европе, пока остается неясным.