Политика

Съезд НДС не смог решить что лучше - красное или белое

Любопытный спор вышел между выступавшими на съезде Народно-демократического союза. Один из основных обсуждавшихся вопросов: что лучше, красное или белое?

Пламенный революционер Эдуард Лимонов активно агитировал хозяина съезда за красное. «Михаил Михайлович, побольше красного!», - взывал с трибуны радикальный оппозиционер.

Борис Немцов, как политик более респектабельный с Лимоновым не согласился. «Не хотел спорить с Лимоновым, черт возьми! - сказал он. - Но надо. У нас страна левая, но ей нужны правые реформы. Поэтому я бы сказал: поменьше дешевого красного! Это всегда оканчивалось изжогой».

Николай Травкин поднявшись на сцену со звездой Героя социалистического труда на груди, сообщил, что «о красном речи не идет». «У нас нефти добывается на человека в 1,5 раза больше, чем в СССР. При чем тут красное!? По этому поводу может быть только один вопрос к власти: когда вы, наконец, нажретесь?».

Гастрономический спор закончился в кулуарах. Каждый остался при своем мнении. К чему склонился виновник торжества, выдвинутый на съезде кандидатом в президенты Михаил Касьянов, и чем новоиспеченный кандидат отметил свое выдвижение, красным или белым, осталось неизвестным.