Политика

Яшину стало "душно и неуютно" в партии "Яблоко"

Лидер молодежного отделения партии "Яблоко" Илья Яшин покидает партийный офис "Яблока" на Пятницкой улице в Москве. По его словам, речь о выходе из партии пока не стоит, просто ему там стало "душно и неуютно в последнее время".

"Пять лет уместились в большую коробку от принтера и несколько маленьких. Надо будет теперь все это разобрать, там много интересного. Куча книг, стикеры разных лет, плакаты, образцы агитматериалов и черного пиара. Потихоньку буду разгребать, что-то отсканирую, что-то выложу в блоге. - пишет И. Яшин. - А когда-то у нас на Пятницкой было круто. Когда-то здесь царил дух революционной романтики. Сейчас уже нет", - ностальгически резюмирует он.

Пресс-секретарь московского отделения "Яблока" Сергей Казаков в своём блоге рассказал подробности этой истории, утверждая, что Илью Яшина "попросили покинуть офис партии".

Друзья и знакомые Ильи уверены, что всё будет хорошо и Яшин в политике останется, а "Яблоко" - нет. "Я кстати убежден, что в будущем так и случится", - поддерживает общее мнение муж корреспондента журнала "The new times" Натальи Морарь Илья Барабанов.

Напомним, что Илья Яшин вошёл в конфликт с руководством партии. В частности, с Григорием Явлинским, на место которого он претендовал, и с недавно избранным новым председателем "Яблока" Сергеем Митрохиным, которого молодой политик как-то в сердцах обозвал "трамвайным хамом".