Политика

"Россия молодая" отправит чиновников на строительство дорог

2 октября 2006 года в 12.00 на Горбатом мосту у здания Дома правительства прошёл митинг молодежного движения "Россия молодая" под лозунгом "Чиновник, дай дорогу!". Более 300 активистов и сторонников "России молодой" потребовали от Правительства увеличения размера дорожного фонда с 1.3% до 4% от ВВП.

"Не для кого не секрет, что российские автодороги по большей своей части оставляют желать лучшего. Например, по трассе "Лена" (Большой Невер – Якутск) в августе проехать было нельзя. Добраться на автомобиле с запада на восток практически невозможно из-за недостроенного участка Чита-Хабаровск. Про областные и половину федеральных дорог можно говорить только с сожалением. Хотя всем известно разветвленная сеть автодорог – это, в первую очередь, безопасность страны, это артерии, которые питают и наполняют государство. Причиной отсутствия нормальных дорог, мы видим в нежелании чиновников решать сложившуюся ситуацию", - уверены активисты молодежного движения "Россия молодая".

"Мы призываем увеличить автодорожный фонд с 1.3 до 4% от ВВП (именно такой минимальный процент бюджета выделяется в развитых странах), чтобы была возможность развивать и поддерживать в нормальном состоянии российские автодороги", - говорится в сообщении пресс-службы движения.

Напомним, что вчера активисты "России молодой" провели контр-акцию против на Тургеневской площади в Москве, где проходил "Антипризывной марш". 20 румоловцев подошли к месту начала шествия, где в тот момент находилось порядка 40 его участников. Они развернули плакат "Не соси у грантоеда!" и прокричали "Сильная армия! Сильная Россия!". После чего закидали собравшихся куриными окорочками.