Политика

Сергею Миронову выиграть выборы помешает третий костыль

"Народная партия России" (НРП) Геннадия Гудкова решила пойти по стопам коалиции "новых левых" (Партий Жизни, пенсионеров и "Родины"), образовав своё тройственный союз. "Век карликовых партий уходит в прошлое, - объяснил своё желание присоединиться к миронвоской коалиции Геннадий Гудков. - Сегодня мы ведем консультации с близкими по идеологии партиями о возможном объединении".

Предполагается, что в новое объединение помимо НРП войдут представители "Патриотов России" Геннадия Семигина, "Социал-демократической партией" Владимира Кишенина, "Партией социальной справедливости" Алексея Подберезкина и "Конституционно-демократической партией" Вячеслава Волкова. Если процесс переговоров пройдет успешно, то объединительный съезд состоится уже в ноябре.

При этом, вливаться в уже созданный левоцентристский альянс "народники", похоже, не намерены. "Мы не отрицаем возможность сближения с РПЖ, "Родиной" и РПП, но и не торопимся этого делать, - признался лидер партии. - Дело не в том, как они называются, хотелось бы понять их конкретные шаги". По словам Гудкова, многие партии пытаются спекулировать на ставшей востребованной в последнее время социал-демократической идее. "Но не все из них имеют право называться теми, кем хотят", - подчеркнул лидер "народников", отметив при этом, что уж его-то партия таким правом обладает.