Политика

Владимир Путин сделал ход ладьёй

Настоящий фурор произвёл президент Владимир Путин, заехавший в ресторан "Ермак" пообедать и поинтересовавшийся у метрдотеля наличием свободных мест.

Как сообщает "Интерфакс", после того как Владимир Путин с супругой проголосовали на выборах депутатов Государственной Думу, они решили заехать пообедать в один из московских ресторанов. Выбор пал на ресторан сибирской кухни "Ермак", расположенный в Крылатской пойме. Когда президент с супругой вошли в ресторан, зал был на половину заполнен посетителями. Визит президента стал для персонала ресторана неожиданностью. Поэтому В.Путину пришлось сначала поинтересоваться, есть ли свободные места. В ответ метрдотель заверил главу государства: "Для вас всегда есть. Проходите, пожалуйста".

Владимир и Людмила Путина поздоровались с посетителями и прошли за столик, а затем выбрали несколько закусок и блюд с расположенного в центре зала стола в форме ладьи. Ранее на избирательном участке В.Путин, отвечая на вопрос журналистов о том, какое у него настроение, сказал: "Праздничное". "Слава Богу, избирательная кампания окончена. Я уверен, что избиратель определился в своих предпочтениях, и теперь нужно только прийти и проголосовать за ту партию, программа которой кажется убедительной, голосовать за тех людей, которым вы доверяете", - сказал президент.

Напомним, что президент Росси Владимир Путин возглавляет на выборах в Госдуму список партии "Единая Россия". Однако в пользу кого глава российского государства сделал выбор выяснить пока не удалось. По пути к избирательному участку Владимир Путин повстречался с избирателями, которых также волновал выбор президента. Однако Владимир Путин ответил, что агитация запрещена и от прямого ответа на вопрос он воздержался. "Но вы сами знаете", - добавил он, говоря о своих предпочтениях.