Политика

Никита Белых отказался посетить конференцию "Солидарности" в Вологде

Экс-лидер СПС Никита Белых так и не приехал в Вологду, где в минувшие выходные конференция демократических сил по выбору делегатов на учредительный съезд движения "Солидарность".

Как пояснил лидер отделения ОГФ в Вологде Иван Беляев, возможной причиной стала не очень насыщенная повестка дня конференции, а также небольшое количество участников самой конференции, сообщает СеверИнфо.

Напомним, что со скандалом покинувший пост председателя партии Союз правых сил, а затем с не меньшим скандалом вышедший из состава Оргкомитета движения "Солидарность" политик Никита Белых на некоторое время пропал из поля зрения СМИ.

Ещё 29 октября Никита Юрьевич сообщил, что уезжает на Кубу. "Hasta la victoria sempre! Всем удачи. Счастливо оставаться!", - написал он у себя в блоге. После этого связь с ним прервалась. Одни утверждали, что разочаровавшийся в российской политике экс-лидер СПС решил продолжить карьеру в более тёплом климате. Другие говорили, что Никита встретил там свою настоящую любовь. Третьим просто приснилось, что экс-политика сожрал местный кайман.

Но, как выяснилось, Никита Юрьевич жив, здоров и находится сейчас в Перми, где намерен принять участие в серии теннисных турниров "Рождественский кубок – 2008" – зимнего этапа "Большого тандема".

Видимо спортивные состязания действительно оказались куда важнее политической деятельности.