Политика

Авигдор Эскин: "Стереть "Эстонию" с карты мира

Израильский публицист, журналист, общественный и политический деятель Авигдор Эскин считает, что фактом осквернения и сноса памятника Солдату-освободителю эстонцы доказали, что не заслуживают независимости. "Имен их государств не должно быть на карте мира. Йимах шмам!", - говорит он.

Комментируя события последних дней в Эстонии, связанных со сносом памятника, Авигдор Эскин отмечает: Трудно не обратить внимания "на имена и фамилии организаторов протеста в Таллине: Дмитрий Линтер, Максим Рева и Марк Сирык. Активное еврейское участие в противодействии "эстонскому" варварству весьма радует".

Израильский журналист приводит неопровержимые факты того, что эстонцы своими действиями просто взяли реванш за поражение фашистской Германии во Второй мировой войне. Читаем о недавнем прошлом "Эстонии":

"Всего за время войны в Эстонии было сформировано 26 батальонов "вспомогательной полиции". В отличие от аналогичных частей на территории Украины и Белоруссии, в которых весь командный состав состоял из немцев, в эстонских полицейских батальонах, укомплектованных национальными кадрами, был только один немецкий офицер–наблюдатель. Показателем особого доверия немцев к эстонским полицейским батальонам было и то обстоятельство, что там были введены воинские звания вермахта. На 1 октября 1942 года все полицейские силы Эстонии составляли 10,4 тысячи человек, к которым был прикомандирован 591 немец... Карательные функции выполнял и сформированный в октябре 1941 года специальный батальон "Остланд". По данным исследователя Р. Михаэлиса, ссылающегося на документ Главного управления СС №8699/42, это подразделение размещалось в 1941 — 1942 годах на территории УССР и участвовало в расстреле евреев. В рапорте от 11 мая 1942 года содержатся сведения о расстреле 1000 евреев в Минске, 15 июля 1942 года — о расстреле там же ещё 1000 жителей еврейской национальности, 27 июня 1942 года — о ликвидации 4000 евреев в окрестностях Слонима, 28 июля 1942 года — об уничтожении 6000 евреев в Минске. В ноябре 1942 года батальон "Остланд" вместе с тремя немецкими полицейскими батальонами и артиллерийским полком под командованием генерала Хальтермана принимал участие в операции по борьбе с партизанами в районе г. Овруч, где в результате совместных действий карателями было сожжено более 50 деревень и расстреляно свыше 1500 жителей. В одной из деревень за убийство лейтенанта СС Тырна были заживо сожжены 40 местных жителей".

"В истории Второй мировой войны не было у немцев более истовых и надежных союзников, чем три прибалтийских народности: эстонцы, латыши и литовцы. Обретшие независимость по воле советских большевиков, эти безграмотные и дикие язычники почувствовали тяготение к немецкому нацизму. Неописуемые зверствования прибалтийских варваров должны бы заставить задуматься о том, как близоруко смотрели на эти племена те, которые даровали им независимость после Первой мировой войны", - пишет Авигдор Эскин. - Низвержение памятника - величайший символ. Это не просто желание "эстонцев" нагадить русским. Речь идет о важнейшем событии, когда побежденные нацисты открыто глумятся над победителями и освободителями... Итак, памятник Солдату-освободителю осквернен и снесен. Итак, по улицам Риги маршируют ветераны СС. Итак, в Прибалтике предают суду героев-партизан. Они еще раз доказали, что не заслуживают независимости. Имен их государств не должно быть на карте мира. Йимах шмам!", - подчёркивает журналист.