Политика

Гарри Каспаров отказался разглашать тайну о летающих членах

Активисты движения "Молодая гвардия" сорвали проведение пресс-конференции лидеров "Национальной ассамблеи".

3 июня руководители так называемой "Национальной ассамблеи" собиралась ответить на "все интересующие народ вопросы" о своей псевдопарламентской деятельности. Активисты "Молодой гвардии" не имели права упустить возможность напрямую пообщаться с Каспаровым и Ко. "Кто спонсирует НА? Знаком ли лжепарламентариям такой исторический персонаж, как Гришка Отрепьев, и не находят ли они в себе с ним сходства? Кто их избирал? В чем разница между ними и "Другой Россией"? Что символизирует летающий фаллос - неприменный атрибут всех мероприятий Эдички и Гарри"?

С этими и другими вопросами молодогвардейцы прибыли в Независимый пресс-центр, где проходила пресс-конференция нанайцев. Однако задавать их пришлось заочно: в здание пресс-центра они попасть не смогли, так как их остановили сотрудники милиции, обеспечивающие порядок на мероприятии. Лидер группы "молодогвардейцев" Дмитрий Бирюков заявил, что они обращались к пресс-службе организаторов пресс-конференции с просьбой аккредитовать представителя МГЕР на пресс-конференцию, но им было отказано.

В результате, общения с народом у оппозиционеров не получилось и тем пришлось убеждать в своей правоте лишь пустые стулья да редких представителей СМИ, чудом попавших в конференц-зал.

"Другороссы, они же у нас за "свободу слова", за "гласность", как они говорят - пусть тогда не боятся отвечать и на наши вопросы. Их пресс-конференции, на которые они приглашают только лояльных себе журналистов - обычная пропаганда, ни о какой политике речи даже не идет. Они закрыты для диалога и боятся "неудобных" вопросов, а если ответят на них честно хоть раз - то их политическая карьера на этом и закончится. Хотя она особо и не начиналась...", - считает заместитель начальника Центрального Штаба МГЕР по политработе Андрей Татаринов.