Политика

В день ВДВ Сергею Миронову предложили застрелиться

У лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова есть только два выхода: либо покончить жизнь самоубийством, либо на всю оставшуюся жизнь покрыть себя несмываемым позором. Именно такую альтернативу предложил спикеру Совфеда генерал-майор запаса ВДВ, секретарь Президиума Партии "Великая Россия" Юрий Попов, направив Миронову соответствующее обращение.

В своем письме "великоросс" проинформировал Миронова о создании Партии "Великая Россия" и о том, что её Устав основан на аналогичном документе партии "Родина", который взяли себе и "эсеры". При этом Устав "Справедливой России" зарегистрирован Росрегистрацией, а Устав "Великой России" - забракован по надуманным предлогам, что послужило основанием для отказа партии в регистрации. "Формулировки ФРС позволяют поставить под сомнение право на существование и возглавляемой Вами партии "Справедливая Россия"", - обращает внимание Попов.

А чтобы Сергей Миронов был более сговорчивым, Юрий Попов обращает внимание главы партии "Справедливая Россия" на то, что оба являются коллегами по Союзу десантников России: "Девиз "Сам погибай, а товарища выручай!" - для всех ветеранов десанта остается важнейшим жизненным принципом", - отмечает Попов. Фактически это означает одно: либо Миронов сделаёт всё возможное для того, чтобы партия "Великая Россия" была зарегистрирована, даже если это пойдёт в ущерб "Справедливой России", либо, как бесчестный офицер, покончить жизнь самоубийством.