Политика

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов пострадал от мошенников

"Справедливую Россию" опять поймали на лжи. Как выяснилось, громогласные заявления партии о вступлении в её ряды знаменитого путешественника Фёдора Конюхова оказались самым настоящим враньём.

В Российской экологической партии "Зеленые" заявляют о том, что "29 августа Федор Конюхов и его доверенное лицо - Сергей Сергеев вступили в ряды Российской экологической партии "Зеленые". "Несмотря на это, 30 августа в СМИ появилась информация о том, что путешественник является членом Союза сторонников "Справедливой России", - сообщает пресс-служба РЭП "Зеленые". Также в сообщении приводится номер членского билета, выданный Ф.Конюхову "Зелеными".

По данным пресс-службы "Зеленых", сейчас Ф.Конюхов находится в Лондоне, где он готовится к путешествию вокруг Антарктиды на 35-метровой яхте для одиночного плавания.

По всей видимости, расчет инициаторов "записи" путешественника в сторонники Миронова, строился на том, что Конюхов постоянно передвигается по миру и если использовать для рекламы его имя, то никто ничего не заметит. Однако вышел конфуз. Теперь же все заявления "Справедливой России" о том, что партию Миронова поддерживают всевозможные звезды кино и прочие известные люди, также вызывают серьезные сомнения.