Политика

Депутат с цензурой в заднице

"Наш парламентарий так просто в отставку не уйдет, хоть его с (выпущено цензурой, но всем понятно) в заднице застукают и в прямом телеэфире покажут", - заявил активист LGBT Rights Алексей Давыдов, комментируя развитие конфликта между депутатом Государственной Думы Александром Чуевым и организатором гей-парада в Москве Николаем Алексеевым.

21 июня этого года, в программе "К барьеру!" на телеканале "НТВ" Николай Алексеев публично назвал Чуева "геем, трусом и лицемером", что, кстати, соответствует действительности, пишет сайт GayRussia.Ru. Однако если раньше депутат был полон праведного негодования, а точнее страха, и грозил Николаю Алексееву судебным преследованием, и даже "кулачной расправой" со стороны своей жены, то со временем гнев стал как-то затухать, превращаясь в немой упрек, ясно читающийся в глазах: "Ну, зачем, зачем надо было говорить обязательно... правду!".

Прямо в студии А.Чуев заявил, что подаст в суд на Н.Алексеева за клевету. Через какое-то время депутат подал заявление в прокуратуру, чтобы там проверили, есть ли в словах Н.Алексеева состав преступления. Видимо, и сам народный избранник засомневался, что и доказывают слова, сказанные им в его Живом Журнале: "Правильнее было бы назвать меня бисексуалом, так как у меня есть жена и дети". Вот удивил, у Бори Моисеева тоже есть сын, отмечает издание.

Достойно похвалы, однако уже и то, что А.Чуев признался хотя бы в бисексуальности. И вот после столь бурной деятельности по выведению Николая Алексеева "на чистую воду", путем радиообращений к народу, написания обличительных постов в "Живом Журнале", запас громов и молний вдруг иссяк. Тишина. Почему?

Во-первых, на бурные возмущения и угрозы депутата Чуева в его ЖЖ стали появляться комментарии с публикацией некоторых фактов о сравнительно недавнем прошлом депутата. Однако все эти сообщения стали загадочным образом исчезать из "ЖЖ". Во-вторых, на последней встрече с Николаем Алексеевым в главном следственном управлении депутат был очень бледен, и совсем потерял дар речи, да и желание что-либо говорить. Дошло, наконец, что за все, в том числе за лицемерие, приходится рано или поздно отвечать.

Главное, что депутат сам загнал себя в ловушку: при любом исходе дела положение А.Чуева незавидное. Закроют дело за "отсутствием состава преступления" - все вопросы открыты. Дойдет дело до суда - Николай Алексеев такой человек, что если у него нет фактов на руках, никогда в драку не полезет, а значит он сможет доказать истинность своего утверждения. Так что для Чуева и так не хорошо и эдак не выходит.

А в это время, сенатор от республиканской партии США Ларри Крэйг заявил в ходе пресс-конференции в минувший вторник 28 августа, что он не является геем и совершил ошибку, признав себя виновным в неподобающем поведении в одном из туалетов аэропорта Миннесоты в июне этого года. Он был задержан в одном из туалетов аэропорта Миннеаполиса полицейским в штатском, которому он жестами предлагал заняться сексом.

Прямо американский Чуев. Правда есть существенная разница: сенатор ушел в отставку. А Чуев? Хочется привести слова, которые были прочитаны мной на форуме, правда несколько смягчив формулировки:

"Депутат Чуев, наверное, подпрыгнул в своем думском кресле, когда услышал эту новость про американского коллегу-сенатора. Одним и тем же делом все-таки оба они занимаются в своей жизни - борьбой за нравственность. Только наш парламентарий так просто в отставку не уйдет, хоть его с (выпущено цензурой, но всем понятно) в заднице застукают и в прямом телеэфире покажут. В России принято до последнего держаться за такое хлебное место. А на честь и на совесть при этом можно наплевать с высокой колокольни. Что Чуев успешно и делает, будучи уже разоблаченным". В заключение хочется только сказать: За что боролись, господин Чуев, на то и напоролись, резюмирует GayRussia.Ru.