Политика

Лидер московского "Левого фронта" возглавит новосибирских "эсэров"

Советник замминистра связи РФ, один из руководителей организации "Левый фронт" Илья Пономарёв возглавит региональный список кандидитов в депутаты Госдумы в Новосибирской области от партии "Справедливая Россия", считает известный аналитик Михаил Тульский.

Об этом начали говорить во время съезда альтернативного Союза коммунистической молодёжи под руководством исключённого из КПРФ Константина Жукова. Радуясь приходу новых сторонников, представители "Справедливой России" утверждали, что, помимо отколовшихся от КПРФ комсомольцев, к ним скоро примкнут и другие молодежные организации левого толка. В частности, "Левый фронт" во главе с Ильей Пономаревым, который также некогда сотрудничал с КПРФ, но затем утратил взаимопонимание с руководством компартии. А чуть позже и сам Илья Пономарёв в своём интернет-дневнике сообщил о том, что поступило "интересное предложение" и он намеревается съездить в Новосибирск.

Между тем, автор отмечает, что сближение оппозиционного политика со "Справедливой Россией" не случайно. В частности, Илья Пономарёв находится в родственных отношениях с членом Совета Федерации от Чукотского автономного округа Ларисой Пономарёвой.