Политика

Джордж Буш поддерживает Джона Маккейна

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, претендент на пост президента США, получил официальную поддержку от президента действующего - Джорджа Буша. Буш обратился во вторник вечером к участникам общенационального съезда Республиканской партии США в Сент-Поле (штат Миннесота) в ходе прямой спутниковой видеоконференции из Белого дома.

"Он готов повести за собой нашу страну", - заявил Буш, назвав Маккейна "великим американцем и следующим президентом США". Выступление Буша, которое началось в 21.53 по вашингтонскому времени (05.53 мск) и продолжалось всего девять минут, более десяти раз прерывалось бурными аплодисментами участников съезда.

Во время выступления Буша на стадионе, где проходит съезд, среди его гостей и участников находились первая леди США Лора Буш, а также отец главы Белого дома экс-президент США Джордж Буш-старший и мать нынешнего президента, бывшая первая леди США Барбара Буш.

"Мы живем в опасном мире и нам нужен президент, который понимает уроки 11 сентября 2001 года о том, что для защиты Америки мы должны продолжать наступление, останавливать удары до того, как они происходят, и не ждать, чтобы нас ударили снова. Человек, который нам нужен - это Джон Маккейн", - заявил Буш.