Политика

Сергей Миронов нашёл единомышленников в палате №6

Спикер Совета Федерации и лидер Российской партии Жизни сергей Миронов в ходе своего визита в Карелию, неожиданно изменил программу пребывания, нанеся визит в местную психиатрическую лечебницу.

Пребывание Сергея Миронова в Карелии было связано с предстоящими выборами в Законодательное собрание, в которых принимает участие местное отделение Партии Жизни. Но неожиданно для всех Миронов 3 октября пренебрег другими предвыборными мероприятиями и отправился… в психиатрическую больницу в поселке Матросы под Петрозаводском.

Политические наблюдатели ломают головы. Может, это какой-то изощренный пиаровский ход? Но перед кем пиариться в доме скорби, - задается вопросом ИА "КарелИнформ". Может, решено создать в больнице первичную партийную ячейку? Но по закону большинство обитателей психиатрической лечебницы даже не имеет права голосовать. А может, наоборот, сам Миронов надеется набраться некой политической мудрости в стенах этого заведения? В таком случае не будем удивляться, если в ближайшее время у "Партии Жизни" появятся наполеоновские планы, навеянные личным знакомством партийного лидера с Наполеоном из палаты номер шесть.