Политика

В Киргизии готовится "тюльпановая" революция №2

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов заявил, что организаторы бессрочного митинга в Бишкеке готовили силовой захват власти.

По его словам, службе охраны президента была передана неким человеком дискета, на которой записаны голоса лидеров оппозиции, членов штаба общественно-политического движения "За реформы". В записи идет речь о готовящемся силовом захвате власти, прежде всего, государственных учреждений - мэрии, телевидения, прокуратуры и МВД. При этом, беспорядки готовились не только в столице, но в ряде областных и районных центров республики.

Тем не менее, лидеры оппозиции категорически отвергли подобные обвинения в свой адрес. Они заявили, что эти слухи являются очередной провокацией властей, а они даже и не помышляли захватывать власть силовым путем.

Напомним, что в столице Киргизии вторые сутки продолжается митинг сторонников оппозиции, которые требуют отставки президента Курманбека Бакиева и премьер-министра Феликса Кулова, а также принятия новой Конституции, которая существенно ограничила бы полномочия главы государства.